| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Бурбуль - форум sarboer.ru Forum / Бурбуль - форум /

Питомник просто чудный!

Автор tabermont

Гость
#1 | Дата: 22 Авг 2011 16:10
просмотрев кучу питомников,забросав людей вопросами,вышла на Ваш питомник. Собаки просто Чудо! (да вы и сами это знаете!!!!!). Муж приехав с Африки,рассказал мне про собак этой породы. Начав со слов - Юль,а ты знаешь такую породу Бурбуль?! Ну я полезла сразу в интернет. Теперь маненько знаю. и обязательно заведу! сейчас у меня живет стаффорд 12 лет. И маленькая тойка 7 лет. Без собаки я не могу и забегая вперед хочу только Бурбуля! Конечно пусть моя Манечка живет еще долго-долго!!!!! Но собаку буду брать только у ВАС! Удачи Вам,! Щенкам - отличных,заботливых и любящих хозяев и побед на выставках! Собакам-здоровья и долголетия!!!!!
Автор Linda

Участник
#2 | Дата: 23 Авг 2011 22:07
Юля, я свое знакомство с Бурбулем начала тоже после того,как 2года назад моя дочь увидела во время телеинтервью украинского певца Пономарева собаньку этой породы-!Были в ауте от увиденного-"полезли" в сеть, заходили в гости, рассматривали фоты щеников, взвешивали возможности, примеривали свою жизнь рядом с бурбулькой на ближайшее десятилетие. Много питомников в центре, в Москве - легче с поездкой - мы из Украины - но пришли сюда, в Саратов, к МААМ Лене - теперь мы СЕМЬЯ - породнились))-обурбулились. Дружим семьями, общее не только в кинологии, а просто в жизненом пространстве.НАМ ТУТ ХОРОШО,ДУШЕВНО-РОДИНА. Думайте, решайте - обурбулитесь - будем рады, станете нам сёстрами-братьями - будем рады вдвойне!Ю аре велкам))))
Автор admin

Администратор
#3 | Дата: 31 Авг 2011 13:03
tabermontLinda
Девочки, спасибо за добрые слова!
Юля, пусть ваши собани живут долго и счастливо! Берегите их! А мы всегда вам рады, заходите в гости!
Автор Гость

#4 | Дата: 31 Авг 2011 14:47
Ой,спасибо за ответ и добрые слова! Теперь закидаю вопросами! Можно? Вот если сила рывка у них сами знаете какая,то это вообще можно удержать на поводке? Дело в том,что у нас я смотрю,вообще отсутствует культура выгула собак! У нас в Мурманске ТОЧНО!!! Если видят на поводке кого-то больше француза,все... крик,ор и маты в нашу сторону. Вот и гуляю теперь с двуми,на одной руке стаффик,на другом поводке той (20см). тут уж все умиляются,спрашивают ну и как? кто кого? Я отвечаю,что ТОйка,гоняет Стаффорда. А если со Стаффордом идешь,то слушаешь-слушаешь.... и шипение в спину ПОНАЗАВОДИЛИ УБИЙЦ! С НОРМАЛЬНОЙ СОБАКОЙ НЕ ПОГУЛЯТЬ, Вот мне муж и говорит, удержишь ли ты? Обязуюсь ходить на всяческие занятия (я это просто обожаю) и все мои собаки с дипломами 1 степени. Не ВРУ!!!! На счет выставок не знаю,но то же фанат. Собаки все с CACми,только не хватило 1 до Чемпионства. То есть я вроде как не просто так собаку завожу. а чтоб и умная и понимание с ней полное. ну сами знаете. Вот вообщем то такой вопрос. про удержу ли я!? потому как кого брать,суку или кобеля не решила! и еще ,на морозы как? мерзнут? и еще ,что на счет еды,сухим кормит можно? они любят пожевать или нет? Вот стаффорда моего приходится уговаривать,тойка хомячит,только насыпай. Мне вот новая сука питомника очень понравилась. Не знаю,сколько ей на тот момммент будет лет,когда я щенка буду брать,но надеюсь что к ней попаду. Бурбульки очень красивые!!!!
Автор tig

Участник
#5 | Дата: 31 Авг 2011 18:31 | Поправил: tig
Удержите. Главное поставить себя выше по статусу и собака, каких бы размеров она не была будет идти за вами. Другое дело, что пока собака маленькая и ей будут интересны люди, собачки, трава, кусты и пр., она будет на поводке бегать по разные стороны, чтобы всё это разглядеть.
По поводу людей... Я из Москвы. Люди, проходящие мимо, конечно, нередко в шоке от размеров собачки (нам 2 дня назад исполнился годик и у нас девочка - размеры меньше мальчиков). Но мы с супругой уже не обращаем внимания на разного рода высказывания. При чём в последнее время всё больше высказываний: "Какая красивая собака. Что за порода ?". Поэтому фобия на собак фобия, но нам собака дороже, чем чьё-либо высказывание. Поэтому мы просто не обращем внимания.
Потом имейте в виду, что по темпераменту и характеру все собаки разные. У одних бурбули (щенки) подбегают КО ВСЕМ ПРОХОДЯЩИМ МИМО ЛЮДЯМ, чтобы понюхать, у других - совершенно безразличны что к людям, что к собакам и пр. Потом вся эта любознательность пройдёт с взрослением собаки, ей будут нужны только её хозяева.
По поводу рывков.... Бывает такое, что она стартует прямо на поводке, но тут главное предугадать момент и одёрнуть поводок чуть раньше, чем она рванула, таким образом её рывок пресекается.
В общем кажадя собака - это индивидульность, где к каждой свой особый подход. А мощи и размеров бурбуля опасаться не стоит - это очень умные собаки, им объяснишь и они понимают всё.
Автор Гость

#6 | Дата: 31 Авг 2011 22:45
Огроменное СПАСИБО!!!! Все! Все сомнения улетучились. а в квартире они как? у нас трешка,но сами понимаете,не 100кв.м. но прихожая большая. а то на фотографиях все бурбульки в загородных домах. На счет выгула,то тут просто полет. Кругом сопки,куды хочешь,туды и иди. основная проблема конечно летом,это наши туристы.которые,где пьют,там и бьют. вот это да.... Но еще раз СПАСИБО! очень приятно общаться! Здоровья Вашей собачке и долгих лет жизни!
Автор tig

Участник
#7 | Дата: 31 Авг 2011 23:27 | Поправил: tig
Гость:
очень приятно общаться! Здоровья Вашей собачке и долгих лет жизни!

Спасибо!

По поводу загородных домов и пр.
Бурбули хорошо уживаются в квартире.
Собаку это ни сколько не отягощяет. У нас где мы (в какой комнате), там и она. Конечно уходит поспать в комнату к малышке, либо в жаркую пору на балкон вылезет. Но в целом всегда рядом с нами.
Совсем недавно приехали из гостей - жили у мамы неделю в квартире. Без проблем разместились в одной комнате, собака всегда была рядом. Конечно, гуляли с ней - энергию, ведь, надо куда-то девать. В общем собака в абсолютно незнакомой среде, за 250 км от родного города, провела с нами неделю в гостях - никаких проблем. Спала рядом на полу. Когда домой приходил кот, то просто закрывали дверь в комнату и всё.

Туристы - это да... Но тут, как и с людьми. Мы уходим в сторону - собака за нами.
Автор felistanna

Участник
#8 | Дата: 1 Сен 2011 14:18
У меня кобель бурбуль Негро Бандерас живет в квартире тоже трешка. Нормально себя чувствует.Просто долго гуляю с ним. Чтобы не тащил и не кидался ни на кого надо воспитывать обязательно. У меня он довольно сложный ребенок))))) Но я справляюсь с ним. и воспитываю. И стало сейчас на много лучше.Просто надо вложить много труда и терпения в собаку. И это не пройдет даром
Автор Гость

#9 | Дата: 1 Сен 2011 15:03
Спасибо за Ваши ответы! Ну вроде тут и все,вопросов больше нет! Питомник выбран
, народ опрошен,. Надеюсь,что пополню ряды любителей ББ. Всем удачи,побед на выставках,здоровья собачкам!
Автор admin

Администратор
#10 | Дата: 1 Сен 2011 17:35
Гость:
Вот если сила рывка у них сами знаете какая,то это вообще можно удержать на поводке?

Удержать конечно можно! И в большинстве случаев только словом! У меня дочь, 19 лет(сейчас), а ранее в 12-14 она отлично и тогда справлялась. Посмотрите на Бориалис, у меня дочь больше всех с ней любила гулять. Эта огромная машина, очень трогательно относится к хрупкому ребенку. И никогда не позволяла себе ни одного выпада в сторону.

Ну, а если видишь провокацию со стороны окружающих и понимаешь, что собака может может сорваться, тут приходит на помощь курс ОКД. Резко команда лежать! Это отвлечет собаку от раздражителя. Ни и по полной программе "стоять" и "сидеть". Потом резко "рядом" и пошли дальше не обращая ни на кого внимания. В общем на каждое действие есть противодействие.
Гость:
а то на фотографиях все бурбульки в загородных домах.

Нет совсем не все! Посмотрите: ЛА Жозефа Медсен и ЛАНаоми Черная Пантера, ЛА Закери Тай Брайан, ЛА Зафира Эльгарда, ЛА Наджиб, Негро Бандерас, Нерон непобедимый, Марджани Тахо, Лиз Макена, Изения Мондега, Ирмин и многие, многие другие это квартирные собаки! Другое дело, что фоткать мы их стараеимся на природе! Или на даче!
Гость:
Мне вот новая сука питомника очень понравилась.

По всей видимости, вам понравилась Луша! Жаль Вы далеко и не можете пообщаться с Лушей воочию! Это потрясающий характер. Добрая, нежная, податливая. Знаете, я делю сук на 3 типа: сука-доминанта, сука - боевой товарищ и сука-красавица-папина дочка! Вот Луша, менно красавица-папина дочка!
Гость:
и еще ,на морозы как? мерзнут?

Конечно мерзнут, если стоять на месте. А если двигаться и играть, то не мерзнут. Еще мерзнут если намокнут в мокром снегу, а вы остановились на перекур. Или например если лежат на дрессировке на снегу на выдержке. В этих случаях, конечно нужен утепленный комбез. Но скажу честно, что например у моих собак, одежды нет. Я просто стараюсь разумно подходить к прогулкам.
Гость:
что на счет еды,сухим кормит можно?

Конечно можно! У меня все сидят на сухом корме. Все в отличной кондиции!
савица-папина дочка! Вот Луша, менно красавица-папина дочка!
Гость:
и еще ,на морозы как? мерзнут?

Конечно мерзнут, если стоять на месте. А если двигаться и играть, то не мерзнут. Еще мерзнут если намокнут в мокром снегу, а вы остановились на перекур. Или например если лежат на дрессировке на снегу на выдержке. В этих случаях, конечно нужен утепленный комбез. Но скажу честно, что например у моих собак, одежды нет. Я просто стараюсь разумно подходить к прогулкам.
Гость:

Автор admin

Администратор
#11 | Дата: 1 Сен 2011 17:37
Гость:

Конечно можно! У меня все сидят на сухом корме. Все в отличной кондиции!
Автор felistanna

Участник
#12 | Дата: 1 Сен 2011 22:12 | Поправил: felistanna
Знаете я поражась своему тиграшу)) Он так меня любит безумно.И вроде большой сильный. А на столько нежный со своим хозяином и членами семьи. Он никогда еще не сделал мне больно. Он смотрит и боится мне навредить.Он ловит каждое мое слово.Пытается понять.Да их надо воспитывать обязательно.Да как с любым ребенком нужно терпение упрямство.Но это стоит того.Просто запомните что их надо воспитывать.Серьезно заниматся. Обязательно. Мой зимой не мерз совсем.Когда был маленький не любил гулять под дождем. Но став постарше носился и морозы были ни по чем) А вот в жару ему было тяжелее. Поэтому если в квартире просто покупайте вентилятор и кондей, тем более у нас лето сейчас становится невыносимым)
Автор Гость

#13 | Дата: 2 Сен 2011 00:31
ВСЕМ,ВСЕМ! Огроменное СПАСИБО!!! Все рассказали ясно и понятно. По поводу квартиры ясно,по поводу гулянки еще ясней (слова Богу я не курю)! На счет корма тоже вопросы отпали.А вот по поводу суки. Да Лушенция мне понравилась. Еще Бони Мэй. Они (ну не обижайтесь все остальные! Ваши собаки просто прекрасны!)на мой взгяд более яркие. мне бы на будущее хотелось яркую собаку. Ярко-рыжую,а еще лучше красноватую. С яркой маской на моське. Ну может быть я не тех выбрала в кандидаты-мамы,но... Все суки красиввые. Я много смотрела фотографий, Бурбули ВСЕ ПРОСТО ЗАГЛЯДЕНЬЕ. а вот как еще бывает,поедешь за рыжиком,а купишь палевой цветочек. Вдруг на сердце ляжет. Я когда продавала щенков от Маняхи(моя стаффка), щенки питомник Рус Вег^ас (они теперь только тоями занимаются),народ приходил,и у них глазки разбегались ,от разноцветья. я им говорила,заходите в вольер,кто подойдет,тот и Ваш,не сомневайтесь. Ни один не прогадал! все живут душа в душу. Вот такие дела. А вот интересное. Был у нас щенок(сука) маленькая и рыжая(. я с ними на улицу уже выходила). народ спрашивает,и тут одна тетя говорит,что щен ей глянулся,и она вечером с деньгами за ней придет. Так вот,приходит тетя и к ней,мол Дип си,девочка моя,а щенок отвернулся в угол и все тут.и не идет! Зато один щенок по имени Нунки Лонг Лайт,прям к ней на колени скок! Мама Пришла! Ну и ушли вдвоем! Далее... дней так через 4-5 снова на улице. С этой Дип си гуляю.,девушка подходит и говорит,а Боксеров у Вас нет? Я ей сказала,что даже на выставках этой породы НЕТ!!! Она меня спрашивает,А это что за порода? Я ей-Стаффтерьер. И объяснила все. Она говорит,что не местная и взяла телефон. Через два дня звонит и спаршивает,продала ли я Дип си? Я ей отвечаю,что НЕТ! Она --я ЕДУ!!! Приехала Оксана за этой мымрочкой,а та опять морду воротит,не моя ты! А к ней сука голубо-палевая прижалась ,! Ну вот,теперь в Туманном лемингов душит. Далее... Недельки через 2-3 звонок с клуба и говрят,что придут люди,у них Ротвик умер,и им нужна хорошая собака для выставок и проч. А у меня еще две суки рыжие (одна крупней,вторая мельче Это Дипсюха). Приехал народ мужчина и женщина. говорят,которую посоветуете? Я рот не успела открыть,это моська Дипся,выскакивает и к Ивану в руки,и уткнулась ему в усы!!!! Папа пришел! Я чесное слово ! была ошарашена! Теперь они наши Кумовья! А потом за оставшейся сукой,тоже из мира интересного! Женщина хотела собаку,и купила газету с объявлениями.Прочитала(она мне потом рассказывала),и остаавила газету в такси. и телефон наш не записала. Покупает на следующей неделе газету и загадывает,что если будет снова объявка,то едет. А я уже не хотела давать,себе думала оставлю. И вышло мое объявление(хотя я не продлевала!!!!!) Вообщем теперь эта шалунья Лизуха,живет у Натальи. Вот такие дела!!!!
Автор Гость

#14 | Дата: 5 Сен 2011 00:28
Вот открылся еще вопрос! Вы все с собаками выезжаете в отпуск? А у кого ребенок маленький,его надо на солнышко,а собачку кому оставляете? как они переносят разлуку? Конечно все собаки переживают расставание с хозяевами,я это прекрассно понимаю. 11 лет никуда не езжу. вот только в 2010 нашла знакомую,которая согласилась погулять мою Стаффку. а так желающих мало. В передержку отдать ,даже мысли не было. Очень нужен ответ_совет! Спасибо!!!! Чтоб знать к чему готовиться!
Автор admin

Администратор
#15 | Дата: 5 Сен 2011 13:29
Гость
Наши детки в Саратове оставляются на передержке. Конечно это не первая попавшаяся передержка, это дрессировщики с которыми собаки занимаются. Люди взрослые и ответственные.И собаки воспринимают такие каникулы нормально. Ведь именно там они получают именно то, чего им недостает дома, это общение с другими собаками! А вот оставлять с родственниками я не люблю. Как правило, это полное отсутствие ответственности. Собачка дернула, поводок выпустили и ищи ребенка в чистом поле!
Бурбуль - форум sarboer.ru Forum / Бурбуль - форум / Питомник просто чудный! Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.