| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Бурбуль - форум sarboer.ru Forum / Бурбуль - форум /

Летопись жизни малышки Алисы и бурбуленыша Оливки!

Страница Страница 1 из 2:  1  2  »» 
Автор admin

Администратор
#1 | Дата: 23 Фев 2011 12:36
Приступаем к летописи жизни и совместного сосуществования двух очаровательных девочек, человеческой малышки Алисы и бурбуленыша Оливки! Я думаю такой опыт будет интересен многим, а также поможет избежать многих ошибок маме и папе этого молодого, но уже большого семейства - Андрею и Ольге!

Итак, знакомьтесь! Папа Андрей, очаровательная мама Ольга и собственно виновница этой летописи, восхитительное чудо в нежно розовых тонах - АЛИСА!

А это 5,5 месячный ребенок бурбуленок Оливка, дома просто Лив!

Автор admin

Администратор
#2 | Дата: 23 Фев 2011 12:41
Лив, было 5 мес, когда с семье случилось потрясающее событие! В семье появился малыш!

Андрей, Ольга рассказывайте, как Лив встретила малышку! Как прошли первые дни? Как знакомили девочек?
Автор tig

Участник
#3 | Дата: 28 Фев 2011 01:18
Начну с того, что мы долго подгадывали когда же нам удобно брать щенка в дом. Тут есть несколько нюансов: во-первых, один самый важный - щенок берётся в дом в возрасте, примерно, 3 месяца. То есть возраст - можно сказать младенческий, когда щенок попадает к будущим хозяевам и ко времени родов щенку будет уже 5-6 месяцев, то есть отметка, когда щенок начинает уже проситься на улицу в туалет, что избавляет от многих неудобств, когда в доме новорождённый.

Наша ситуация: мы оба работаем, я - стандартная пятидневка, Оля - посменно, но смены идут хаотично. А щенок требует постоянного внимания, поэтому было решено брать щенка тогда, когда Оля пойдёт в декрет. То есть при выходе в декрет щенку должно быть около 3-х месяцев. Поэтому мы бросились на поиски подходящих нам помётов. Выбор сразу же пал на помёты "М" и "Н". В "Н" очень понравилась девочка, единственная свободная на тот момент. В "М" понравилась девочка - мышь. Позвонили Елене, распросили, оставалсь только одно - съездить и посмотреть на щенят в живую. Но никак не получались с Олей совместные выходные. Расстроились... И вдруг тут с сайта узнаём, что родился помёт "О". Начинаем узнавать подробности, звним Елене, и узнаём телефон Веры.
Наконец звоним, договариваемся, едем смотреть...
Оливия... - она, кстати, к нам сама подошла и улеглась спать у нас в ногах :) Самое интересное, что на фото нам понравилась более тёмная девочка, но вживую в душу запала Оливка (тогда имя ей ещё не придумали), да и как потом узнали, что Вера оставила тёмную девчушку для своей подруги, вторая девочка - Оливка.

Отдельной темы стоит коснуться вопроса, почему девочка ?! Честно сказать, я хотел парня :) Сам я спортивный, обожаю двигаться, много тренируюсь и поэтому очень хотел себе пса, который был бы со мной рядом, можно сказать, всегда - на тренировках, где мы с ним вместе бегаем прыгаем, на отдыхе и пр. Но есть одно обстоятельство - мы ждём прибавления. Итак мальчик/девока, кто же лучше в нашей ситуации ?! Долго думали, читали, советовались...
Мальчик: сила, размеры, доминантность встречается часто, взросление позднее девочек, выяснение отношений с собаками в основном на почве "кто круче".
Девочка: вожак стаи, психологическое созревание раньше мальчиков, если защищает хозяина, то бросается самоотверженно, стоит насмерть, более покладиста в воспитании, меньше размеры и вес.
Выбор был сделан: девочка и точка!

Итак: 29 августа Оливия родилась, 16 ноября Оливочка приехала в свой новый дом...

продолжение следует :)
Автор admin

Администратор
#4 | Дата: 28 Фев 2011 15:32
tig
Андрей, вы очень правильно и основательно подошли к вопросу о приобретении собаки! Респект!
Ждем продолжения!
Автор tig

Участник
#5 | Дата: 30 Мар 2011 00:12
Оливии стукнуло сегодня 7 месяцев.

Малышке нашей скоро будет 2 месяца. В общих чертах на вскидку ничего не изменилось - Оливия всё так же оооочень внимательно относится к малышке:
Если малышка плачет, то Оливочка (если мы не рядом с малышкой) сидит/лежит рядом с кроваткой и скулит.
Если собираемся гулять, то Лив вся изойдёт пока не выйдем на улицу. Всё время думает, что с Алисой уйдут гулять без неё)) На улице идёт либо впереди коляски, либо сбоку, сзади для неё - неприемлемо.

Пару раз замечали, когда выбирались с Оливией на площадку побегать (на открытой местности пока не отпускаем без поводка), что если малышка в коляске заплакала, то Лив сломя голову несётся к коляске и садится рядом, и ждёт пока кто-нибудь из нас подойдёт.

Пяточки Алисе облизывает с удовольствием :) Дальше пока не даём, т.к. эта детина Оливка может и стол кухонный свернуть незаметив его ))) Поэтому пока Малышка маленькая трудно уловить нюансы отношения Алисы и Оливии. Вот когда малышка поползёт, вот тогда будет уже интереснее. Да и на прогулке, когда можно будет гулять дольше.
Автор N N

Участник
#6 | Дата: 30 Мар 2011 19:03
Молодцы! Растите дальше здоровенькие и счастливые!
Автор admin

Администратор
#7 | Дата: 1 Апр 2011 21:56
N N:
Пяточки Алисе облизывает с удовольствием :) Дальше пока не даём, т.к. эта детина Оливка может и стол кухонный свернуть незаметив его ))) Поэтому пока Малышка маленькая трудно уловить нюансы отношения Алисы и Оливии. Вот когда малышка поползёт, вот тогда будет уже интереснее. Да и на прогулке, когда можно будет гулять дольше.

Андрей, все правильно делаете! Больше пяточки пока и не надо. Пытайтесь разучить команду "ТИХО" или "ОСТОРОЖНО", что бы Оливка получала доступ к пятке, только успокоившись! Тогда Лив будет понимать, что получить что либо, она сможет только успокоившись.
Автор tig

Участник
#8 | Дата: 15 Сен 2011 11:58 | Поправил: tig
Ну вот уже что-то вырисовывется :)
Сейчас Лив уже годик, мадам стала сознательнее, более чуткой.

Малышка наша учится ползать и уже обращает внимание на Ливку.

Лив в свою очередь начала охранять нас. Если малышка рядом, то Лив охраняет достаточно жёстко. Во время поездки к маме в другой город, где были сплошь незнакомые люди было около десятка моментов, где приходилось нам самим вмешиваться, т.к. Лив была очень бдительна. Пару раз ловили Лив за ошейник в момент броска.

А так вот общаются наша малышка и Оливия.
Это как раз у мамы в гостях, где Лив не отходила ни на шаг от малышки:

Автор Linda

Участник
#9 | Дата: 15 Сен 2011 20:27
Самый УХ-моменты - это вот такие моменты -крошка и молодая львица...трогательнооооо!Молодцы!И Вы и малышка и Ливка-оливка!ттт.Так держать!
Автор tig

Участник
#10 | Дата: 16 Сен 2011 03:08
Linda
Спасибо! Будем ещё лучше держать!
Автор admin

Администратор
#11 | Дата: 16 Сен 2011 19:40
tig
Лив абсолютно права, такая красотка требует охраны!!! А вообще я вижу Лив очень нежна и аккуратна с Алисой! А Алиса наверное уже изучает пальчиком глазки, ушки и зубки Оливки!
Автор tig

Участник
#12 | Дата: 21 Сен 2011 21:11
admin:
Лив абсолютно права, такая красотка требует охраны!!! А вообще я вижу Лив очень нежна и аккуратна с Алисой! А Алиса наверное уже изучает пальчиком глазки, ушки и зубки Оливки!

Да, охрана у Алисы отменная! :)
У мамы мы разместились в отдельной комнате, двеоь закрыли. Лив лежала постоянно под дверью и, как только кто-то приближался с другой стороны к двери раздавался угрожающий рык. Поэтому все к нам стучались и спрашивали разрешения войти :)

Оливию, кнечно же, контролируем - маленькая она ещё. Но несмотря ни на что она и без нашего контроля оооочень аккуратна с Алисой. Ну а Алисе, конечно же, интересно потрогать глазки, брыли, шёрстку, зубки... Забавно наблюдать, как Лив заходит в комнату к малышке и кладёт голову на край кроватки - благо здоровая и рост позволяет)))
Автор tig

Участник
#13 | Дата: 21 Сен 2011 21:18
tig:
Девочка: вожак стаи, психологическое созревание раньше мальчиков, если защищает хозяина, то бросается самоотверженно, стоит насмерть, более покладиста в воспитании, меньше размеры и вес.
Выбор был сделан: девочка и точка!

Вот тут перечитывал старые свои сообщения. В общем сейчас, когда мы полностью утопли в стране бурбуляндии )))) стало уже очевидно, что на самом деле что мальчик, что девочка к ребёнку будут относиться одинаково трепетно и, естественно, будут всегда на страже.
Ну а нюансы воспитания мальчика/девочка - это уже индивидуально, как я писал выше. Кому что ближе. Скажу только, что, возьми мы мальчика, то же не прогадали бы по отношению к ребёнку.
Автор admin

Администратор
#14 | Дата: 23 Сен 2011 21:25
tig:
Скажу только, что, возьми мы мальчика, то же не прогадали бы по отношению к ребёнку.

Это точно. Я тоже так думаю! Мальчики так же как и девочки могут трепетно относиться к малышу!
Автор V V

Участник
#15 | Дата: 7 Окт 2011 13:13
Андрюш, великолепные фото! Я очень рада, что вы смогли так воспитать собаку!
 Страница Страница 1 из 2:  1  2  »» 
Бурбуль - форум sarboer.ru Forum / Бурбуль - форум / Летопись жизни малышки Алисы и бурбуленыша Оливки! Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.