| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Бурбуль - форум sarboer.ru Forum / Бурбуль - форум /

Кот и Маленький Бурбуленок

Автор Voloshyna

Участник
#1 | Дата: 29 Янв 2011 20:47
Всем здравствуйте! Спасибо за такой полезный форум!!!
Хотелось бы проконсультироваться - я приобрела в дом маленькую бурбуленочку. 28 января нам исполнилось 2 месяца. В доме у меня живет кот - 7 лет. Пока что с щенком он совсем не дружит - шипит, грозно мяфчит и может даже лапой по мордахе заехать. Моя девчока уже запомнила, что лучше к нему не подходить, но все равно периодически лезет к нему поиграться и начинает на него смешно лаять) Как взрослые бурбули относятся к котам? Не будет ли у нас проблем в будущем? Я очень надеялась, конечно, что мой кот щенка сможет принять... но животное привыкло быть на своей территории хозяином.
Автор felistanna

Участник
#2 | Дата: 30 Янв 2011 00:31
Voloshyna
Не торопитесь! Коты очень долго привыкают к новому члену семьи. Тем более он у Вас взрослый. Мои коты привыкали очень долго. Месяц-два только привыкли и перестали боятся и шипеть. Потом уже спокойно ходили мимо и сидели когда собака начинала бузить. Терпение и терпение! Постепенно кот привыкнет. А девочке своей запрещайте лаять на кота и тискать зажимать в углу. Я своих приучаю что кошка главнее и что с кошкой надо бережно и аккуратно.
Автор tahoe1

Участник
#3 | Дата: 30 Янв 2011 13:03
Всем привет!!!
Автор admin

Администратор
#4 | Дата: 1 Фев 2011 19:50
felistanna

А у нас все с точностью до наоборот! Но у меня щенки с самого начала общаются с щенками. Играют с ними, и коты с нами еще и гулять ходят. И не одно поколение котов. До Филина у нас был кот который ходил с нами гулять по городу, да еще и охранять пытался своих собак! Что создавало нам некоторые проблемы! Наверное нам коты попадаются не правильные! А так, ББ у нас главные. Коты наказываются за членовредительство, если такое вдруг происходит. У нас кот даже по носу собам дает со спрятанными когтями!
Автор admin

Администратор
#5 | Дата: 1 Фев 2011 19:51
Voloshyna
Voloshyna:
животное привыкло быть на своей территории хозяином.

Главное, что бы на территории были хозяином Вы! Тогда все наладится!
Автор Voloshyna

Участник
#6 | Дата: 1 Фев 2011 21:03
вроде бы как кот с каждым днем все спокойнее реагирует на нашу "кроху" - но теперь она пытается на него лаять и смешно так лапку на него поднимает. ) Котейка держит её атаки))) шипит меньше и по морде он тоже бил её без когтей кстати. Наша Асаби уже начинает по-немножку даже наглеть по отношению к коту -наверное стоит её на место ставить.
Автор felistanna

Участник
#7 | Дата: 2 Фев 2011 09:43
обязательно ставьте на место.не разрешайте класть лапы на кота.Потому что сейчас она еще маленькая а потом лапка бурбулиная вырастет.И кота этой лапой можно придавить.я своего отучаю.Стал понимать что кот священное неприкосновеное животное)))
Автор Voloshyna

Участник
#8 | Дата: 2 Фев 2011 21:21
сегодня как раз и занималась этим - мой кот всегда ждет меня возле дверей, мы с Асаби вернулись с прогулки и это чудо зажало кота под дверьми и начала на него рычать: я за холку брала и отодвигала резко её назад от кота... вообщем пока она не заскавчала не поняла, что это делать нельзя. При чем сначала же не сильно ее за холку беру, аккуратно - а когда начинает рычать! - уже приходится силой ставить её на место.
Автор felistanna

Участник
#9 | Дата: 2 Фев 2011 21:29
Voloshyna
Обязательно ставьте на место. Мой славу богу не рычит. Но я с ним жестко в этом плане. Если начинает пасти кота я ему банди нельзя! Место!Он знает что если начинает класть лапу на кота. Я ему сразу нельзя. Все время приучаю что кот выше него по статусу. А мои увы уже не встречают(((((((( знают что собаки как полоумные влетают в квартиру((((( Но сейчас уже коты ходят по квартире везде и не замечают собак. Могут сидеть рядом с ними. Умыватся. А тут у нас был прорыв. Кот стал терется о собаку. а Банди стал его нализывать. Но я все равно слежу. Потому что у моей знакомой был печальный опыт. когда у нее скотч терьер загрыз кота((((Хотя жили вместе... И поэтому когда уходим мы котов закрываем в комнате на всякий случай.
Автор Voloshyna

Участник
#10 | Дата: 3 Фев 2011 22:02
а где коты свои дела делают? у меня не смотря на то что кот породистый - он весьма боевой по характеру - когда была овчарка гонял ее )))) а тут пока что не знаю, но малыху гоняю жестко по этому поводу - и помогает!!! спасибо вам за совет!!!
Автор felistanna

Участник
#11 | Дата: 4 Фев 2011 00:41
Voloshyna
Всегда пожалуйста!!Рада помочь. Делают но на первое время пришлось лоток поставить поближе к спальне. Чтобы контролировать процесс так сказать)))) Потому что собаки очень интересовались. А сейчас периодически гоняю от лотка потому что мы хотим утащить из лотка вкусняшку......
Бурбуль - форум sarboer.ru Forum / Бурбуль - форум / Кот и Маленький Бурбуленок Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.